富士山 女子 駅伝 2019。 富士山女子駅伝2019結果(総合順位・タイム)!優勝は名城大学

富士山女子駅伝2019の順位予想や結果は?出場大学や区間賞はだれ?

21 更新 2019. 04 24位 静岡県学生選抜 2:37. 優勝予想1位【名城大学】 昨年の優勝チームということもあり、優勝という文字が一番記憶に残っているチームと思います。 1:00:32 拓殖大• 3km 青松 真那 2年 3000m 09:32:25 5000m 16:21:61 4 4. 31 今泉 野乃香 3 大東文化大 8位 10. 40 7区 東洋大学 田浦 英理歌 29. 22 戸田 朱音 2 大阪学院大 16位 22. 08 上野 真理子 3 佛教大 15位 31. 毎年、3区へどの順位でつなげるかが勝負の大きなポイントとなっています。 1:57:30 大阪学院大• 大阪芸術大学 2時間32分20秒• 決勝 1位 2. 17 白川 恵里菜 3 東洋大 13位 13. 21 高松 智美ムセンビ 1 名城大 3位 30. 9位 順天堂大学 予想順位 14位 3区終了時点では16位でしたが、4区以降は少しずつ順位を上げていきました。 佐藤成葉 今年の全日本インカレ5000m、10000m二冠の佐藤成葉選手。 特に、立命館大学は富士山女子駅伝で一昨年まで5連覇しており、昨年の雪辱を期して臨んでくると思われます。

Next

富士山女子駅伝2019区間エントリー・予想・結果

3km 合計 43. 0km)• 04 大野 美咲 2 福岡大 19位 15. 4km 柴原 佑紀 2年 5000m 16:24:17 10000m 33:24:99 5 10. 27 芝本 涼花 2 佛教大 16位 13. 02東洋大 10位 2.。 富士山女子駅伝2019のコース紹介 について、調査していきます。 4km 宮永 光唯 2年 5000m 16:42:19 10000m 34:53:08 5 10. 38 今井 彩月 1 大東文化大 13位 10. 13:51 日隈彩美4 鹿屋体育大• 富士山女子駅伝2019注目選手は?• ちなみに中央大学卒業後は資生堂ランニングクラブに進む事が決まっている。 46:26 順天堂大• 43 大東 優奈 4 全日本選抜 10位 30. 東洋大学 2時間28分02秒• 34:55 城西大• 1km の結果 区間順位 区間記録 選手名 学年 チーム名 通過順位 通過記録 1 0:12:50 金光 由樹 1 全日本選抜 1 0:12:50 2 0:12:56 佐野 英里佳 3 拓殖大 2 0:12:56 3 0:12:56 赤堀 かりん 1 日本体育大 3 0:12:56 4 0:13:00 荒井 優菜 1 名城大 4 0:13:00 5 0:13:01 小松 優衣 1 松山大 5 0:13:01 6 0:13:05 藤村 華純 1 城西大 6 0:13:05 7 0:13:06 逸見 亜優 1 京都産業大 7 0:13:06 8 0:13:10 田中 綾乃 4 立命館大 8 0:13:10 9 0:13:12 奧村 純夏 3 大阪芸術大 9 0:13:12 10 0:13:13 戸田 朱音 3 大阪学院大 10 0:13:13 11 0:13:13 茅野 珠里 1 玉川大 11 0:13:13 12 0:13:16 保坂 野恋花 4 東京農業大 12 0:13:16 13 0:13:26 渡辺 早紀 2 東洋大 13 0:13:26 14 0:13:27 芝本 涼花 2 佛教大 14 0:13:27 15 0:13:27 秋山 祐妃 3 大東文化大 15 0:13:27 16 0:13:35 広内 来幸 1 神戸学院大 16 0:13:35 17 0:13:35 花田 咲絵 3 順天堂大 17 0:13:35 18 0:13:43 鴨志田 海来 2 静岡県選抜 18 0:13:43 19 0:13:51 日隈 彩美 4 鹿屋体育大 19 0:13:51 20 0:13:52 金澤 佳子 1 東北福大 20 0:13:52 21 0:13:58 木下 茜 1 関西大 21 0:13:58 22 0:14:17 森崎 綾乃 1 関西外国語大 22 0:14:17 23 0:14:21 塚本 真夕 1 福岡大 23 0:14:21 24 0:14:26 猪阪 幸花 1 京都光華女子大 24 0:14:26 2区 6. 49 小汲 紋加 3 玉川大 8位 35. 予想 全日本大学駅伝3連覇中で昨年の富士山女子駅伝を制している名城大学の1強は揺るがない。 出場資格は以下の4つです。

Next

富士山女子駅伝2019│結果速報!区間エントリー選手&出場校一覧

5000m7名の記録の上位10チーム• 46 吉田 千紘 1 静岡県学生 22位 37. 10:38 今井彩月1 大東文化大• 0km 高安 結衣 1年 3000mSC 10:26:15 5000m 16:35:94 7 8. 後半上げることはできましたが、区間賞を取ることができず、悔しさが残っています。 中学時代から高校、大学とすばらしい経歴です。 58 大江 美咲 2 関西大 20位 11. 1:59:07 佛教大• 4km 細江 美玖 2年 3000m 09:44:37 5000m 17:00:80 5 10. 47:17 京都光華女子• 出場権を巡る争いの中で区間3位の好走。 12 今村 菜々子 3 福岡大 10位 13. 13 井上 葉南 2 名城大 3位 10. 54 花田 咲絵 2 順天堂大 19位 10. 50 金光 由樹 1 全日本選抜 2位 12. 21:16 中島紗弥2 鹿屋体育大• 15 北田 朋巳 4 関西大 15位 15. 39福岡大 18位 2. 4km 神戸大学 仲野 由佳梨 3年 5000m 16:15:46 5 10. 58 佐野 英里佳 2 全日本選抜 2位 13. 27 中島 みなみ 4 関西外国語大 21位 37. 48 佐藤 有希 4 東京農業大 7位 35. また、この記事の後半には、富士山女子駅伝2019に関する動画を掲載しております。 富士山女子駅伝2019の出場チームはどこ? 富士山女子駅伝2019年の出場チームが発表されました。 59:43 日本体育大• 58:14 立命館大• 4位 立命館大学 予想順位 3位 2~4区は好走だったと思います。 20白鴎大 11位 2. 0km)は、富士山撮影のビューポイントである田園地帯を走る長い直線コースが続きます。

Next

富士山女子駅伝2019│結果速報!区間エントリー選手&出場校一覧

3km 大澤 由菜 2年 5000m 16:46:25 10000m 35:18:63 補欠 土田 佳奈 4年 5000m 16:32:02 — — 補欠 髙橋 ひより 2年 5000m 16:31:53 10000m 34:12:91 東洋大学 区間 選手名 学年 競技 記録 競技 記録 1 4. 3km)• 23 樺沢 和佳奈 3 全日本選抜 5位 10. 15 北川 結衣 3 東京農業大 17位 21. 0km 7区 8. 関谷夏希(大東文化大学) 大東文化大学4年生の関谷夏希選手は、ユニバーシアードの10000mで3位となっており、また、大学生活最後の大会ということで、やはり力走が期待されます。 富士山女子駅伝を制するのはどの大学か。 4年生と最後の駅伝で、全日本と一緒に富士駅伝も一緒に走れてよかった。 35:14 佛教大• 22 4位 立命館大学 2:25. 35:07 森野純夏2 静岡県選抜• 2:27:38 日本体育大• 1km 保坂 野恋花 4年 5000m 16:09:45 10000m 33:44:81 2 6. 32 村上 愛華 3 日本体育大 6位 14. 2:25:22 全日本選抜• 56 小汲 紋加 2 玉川大 9位 36. 2:27:59 大阪学院大• 13 茅野 珠里 1 玉川大 12位 13. 高松智美ムセンビ(名城大学) 名城大学2年生の高松智美ムセンビ選手は、「杜の都駅伝」の2区で8人抜きという力走を見せ、名城大学優勝の立役者となりました。 8km):第2中継所 ㈱石井鉄工所前 3区(3. 開催地は静岡県、スタート地点を富士山本宮浅間大社前、フィニッシュ地点を富士総合運動公園陸上競技場とする7区間全長43. 10:40 田中佑香2 福岡大• 2:24:25 大東文化大• 5km)• 59関西大 19位 2. 16 6位 京都産業大学 2:27:27 7位 日本体育大学 2:27. 3000m障害のU20日本記録保持者の吉村玲美選手と実力があるランナーがいます。 去年1年生ながら富士山のアンカーで山登りを務め、驚異の区間新をマーク。 京都産業大学 2時間27分42秒• 36:33 福岡大• 3km 土屋 里菜 1年 5000m 16:55:04 3000mSC 16:47:30 補欠 榊原 遥 4年 3000m 09:58:08 5000m 17:46:47 補欠 小松 莉菜 1年 3000m 09:51:65 5000m 17:26:22 福岡大学 区間 選手名 学年 競技 記録 競技 記録 1 4. 3km 三ツ木 桃香 4年 5000m 16:06:45 10000m 34:10:56 補欠 篭谷 有希 3年 5000m 16:48:27 — — 補欠 飯田 亜弥 1年 3000m 09:40:32 — — 大阪学院大学 区間 選手名 学年 競技 記録 競技 記録 1 4. 1区の金光由樹選手は後半の下りからが強かったです。

Next

2019富士山女子駅伝(第7回)参加資格と各大学選手のプロフィール順位予想

10:37 奥山瑞希1 松山大• 17 樺沢 和佳奈 2 全日本選抜 2位 10. エース区間は、最長区間の5区(10. 15:00 細江美玖2 関西外国語大• — ハイテンコーギー コマカメラ komacamera1 東日本女子駅伝2019では東京都代表でした。 8km) 第3区(3. 8km 富士山本宮浅間大社前 3区 3. 1:34:44 立命館大• 23 黒川 ももか 3 静岡県学生 決勝 1位 34. 富士山女子駅伝2019の区間エントリーの発表はいつ? 1次締切り 1次締切りは 2019年11月11日 月 です。 佐藤成葉さん。 58:36 名城大• 神戸学院大 2時間33分33秒 21. 14 吉村 玲美 1 大東文化大 4位 21. 48順天堂大 10位 2. 47 川戸 希望 4 京都産業大 17位 10. 21:52 山本明日香4 大阪芸術大• 34:43 大阪学院大• 個人選手権、日本選手権でタイムを上げていきたい。 駅伝シーズンでは、新たな松山大を見せていきたい。 21:09 橋本晴圭3 大阪学院大• 21:04 木村美久4 鹿屋体育大• 36 河内 彩衣琉 2 松山大 22位 21. 2区は、富士宮市から富士市へ入る長い下り坂のコースで、勝負ポイントとも言われています。

Next

2019富士山女子駅伝(第7回)参加資格と各大学選手のプロフィール順位予想

福島摩耶 ここからは1年生を2人ご紹介する。 4km 1区(4. 30:29 野崎光1 大阪学院大• 5km 澤井 いずみ 3年 3000m 09:38:52 5000m 16:19:99 6 6. 5km 富士市クリーンセンターききょう前 6区 6. 02 菅野 鈴菜 4 白鴎大 5位 13. 1:37:00 玉川大• 1:58:17 東京農業大• 前半区間から上手く流れに乗れれば昨年以上の成績を収める可能性もありそうだ。 距離は短いものの、20mの上り下りがあり、各大学の主導権争いは熾烈を極めます。 加世田梨花選手も、「杜の都駅伝」の5区で区間賞を獲っていますので、今大会でも区間賞が望めるでしょう。 7区の野崎光選手が1年生で区間6位だったのは大きな収穫です。 59京都産業大 6位 2. 5km 福嶋 摩耶 1年 5000m 15:44:90 3000m 09:23:45 6 6. 07 保坂 野恋花 3 東京農業大 8位 13. 静岡県学生選抜チーム コース図 コース図はこちらになります。

Next