山形 県 女子 駅伝 2019。 山形陸上競技会 Yamagata Amatuer Athletic Association

全国高校駅伝2019予選・結果速報女子・北海道東北 [青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島]

2018 【女子】チーム結果 山形県高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。 04 大木 里菜 1 長井 19位 14. 33 加藤 光将 3 酒田光陵高 8位 11. 5kmで開催されます。 1:12:45 東海大学山形高 2年連続2回目• 07 石川 颯大 1 日大山形高 16位 19. 1:10:45 上山• 1:26:26 鶴岡南• 愛媛 ・• 08 加藤 恋 2 鶴岡南高 5位 22. 2km :鶴岡 - 藤島(鶴岡市藤島) 第7区 7. 09 五十嵐 優貴 1 酒田南高 4位 16. 28 大前 愛依 1 長井 決勝 1位 17. 1:32:38 札幌啓北商業• 54 井場 広洋 2 米沢工業 15位 17. 5キロで争われ、YBCラジオとテレビで同時生中継します。 1区の が5㌔過ぎで先頭に立ち区間賞。 doc)• 05 下山 奈央 1 山形東高 14位 13. 第45回大会までは各日午前8時のスタートであった。 55 多田 有花 2 山辺 11位 12. 34 須貝 哲也 3 東海大学山形 4位 26. 27 川原 正輝 3 東海大山形高 2位 15. 第33回:米沢• 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:17:02 長澤 日桜里 2 NSR 山形城北 1:12:13 1 2 0:17:48 土屋 里菜 3 東海大山形 1:13:33 2 3 0:17:58 渡会 紫野 3 酒田南 1:13:49 3 4 0:19:17 近野 桃花 3 九里学園 1:19:34 4 5 0:19:36 今川 真里奈 2 山形西 1:21:55 5 5 0:19:36 鈴木 ひろか 2 山形北 1:22:16 6 7 0:20:07 大場 衣紗子 3 山辺 1:26:22 8 8 0:20:20 太田 愛瑠 1 酒田西 1:27:30 11 9 0:20:24 三河 美紗希 2 山形東 1:25:49 7 10 0:20:56 齋藤 帆野花 1 米沢興譲館 1:26:50 10 11 0:21:05 石田 妃菜 3 鶴岡工業 1:31:41 16 12 0:21:11 加藤 妃 1 天童 1:27:50 12 13 0:21:14 奥山 菜々 3 山形学院 1:26:42 9 14 0:21:18 神 いずみ 1 上山明新館 1:31:28 15 15 0:21:35 樋口 仁美 2 鶴岡南 1:28:10 13 16 0:21:52 後藤 怜亜 1 米沢工業 1:31:16 14 17 0:23:02 林 柚希 2 鶴岡東 1:35:22 18 18 0:23:49 平 朱里 1 南陽 1:38:16 19 19 0:24:14 新野 真琴 1 長井 1:32:57 17 20 0:24:28 日塔 響月 1 谷地 1:41:49 20 2017 山形県高校駅伝 平成29年度 山形県高校駅伝 全国高校駅伝 山形県予選会 2017年10月28日 img via: 全国高校駅伝の山形県予選会、 山形県高校駅伝が2017年10月28日(土)、長井市のながい黒獅子ハーフマラソンコースで開催。 岡山 ・• 49 佐野 友哉 1 鶴岡中央 16位 11. 30 若菜 愛実 1 酒田光陵高 13位 24. 41 佐藤 朱莉 1 酒田光陵高 決勝 1位 10. 01 齋藤 明雄 2 鶴岡中央 決勝 1位 9. 0km :升形 - 鮭川(鮭川支店) 第11区 10. 別の記事へリンク 2020: 2019: 2018: 2017: 2016: 2015: 高校駅伝 結果リンク 全国• 4km)区間結果 各区間の結果は以下の通りです。

Next

全国高校駅伝2019予選・結果速報女子・北海道東北 [青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島]

46 新野 真琴 2 長井高 11位 12. 48 高嶋 祐人 1 山形工業 9位 10. 15 白幡 駿斗 2 鶴岡東 12位 11. 26 遠藤 和也 1 置賜農業 決勝 1位 20. 02 佐藤 伶虹 1 鶴岡東高 13位 17. 奈良 ・• 山梨 ・• 46 佐藤 馨巴 2 鶴岡東高 17位 24. 36 今川 真里奈 2 山形西 5位 19. 14 早坂 雅妃 1 新庄北高 10位 23. 1:23:41 置賜合同• 47 古瀬 日菜乃 2 山形西高 7位 12. 02 長澤 日桜里 2 山形城北 2位 17. 山梨 ・• 宮城 ・• 【女子】チーム結果• 37 木村 海翔 3 山形中央 4位 9. 04 佐藤 勝大 2 日大山形高 10位 28. 1:14:16 東北• 1:17:46 花巻東• また、昨年の2019年大会で、山形チームが上位を走っている場面があったりと、熱い戦いになりそうです。 1:25:44 酒田西• 36 佐藤 聖 2 鶴岡東 11位 28. 15 星川 優河 3 東海大学山形 4位 16. 04 東海林 宏一 2 山形南高 2位 25. 岡山 ・• 51 佐藤 葵 1 米沢中央高 7位 28. 福島 ・• 1:21:35 山形北• 7km)区間結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:08:08 細矢 愛結 3 北村山 0:49:28 3 2 0:08:15 吉田 百那 2 南陽東置賜 0:50:57 7 3 0:08:21 鈴木 ひろか 3 上山 0:52:38 9 3 0:08:21 加藤 恋 2 鶴岡田川 0:50:05 4 5 0:08:28 大沼 亜衣 3 寒河江西村山 0:49:23 2 6 0:08:35 住石 千紗 3 酒田飽海 0:48:57 1 7 0:08:39 伊藤 光由香 3 山形 0:50:15 6 8 0:08:42 後藤 陽菜 3 天童東村山 0:50:07 5 9 0:08:47 玉虫 凜 2 米沢 0:51:50 8 10 0:08:52 小林 咲葉 3 長井西置賜 0:53:37 10 11 0:09:06 佐藤 歩惟 2 新庄最上 0:55:23 11 2016 5区(5. 1:31:25 酒田光陵• 1:23:30 函館大妻• 【チーム結果】• 20 鹿場 海聖 3 上山明新館高 19位 22. 16 髙橋 加奈 2 南陽 決勝 1位 10. 36 大沼 翼 3 東海大学山形 2位 25. 千葉 ・• 34 青木 顕太 3 山形中央高 3位 9. 32 髙橋 舞紘 1 寒河江 20位 12. 41 佐藤 理人 3 米沢工業 8位 10. 37米沢中央 13位 2. 41 松浦 太郎 3 酒田南高 4位 26. 動画: PressYamashin 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:17:26 長澤 日桜里 1 山形城北高 南陽東置賜 0:17:26 1 2 0:17:28 大場 愛里紗 3 酒田南高 酒田飽海 0:17:28 2 3 0:17:29 岸 汐理 3 東海大山形高 山形 0:17:29 3 4 0:17:30 佐竹 結衣 2 東海大山形高 寒河江西村山 0:17:30 4 5 0:17:31 土屋 里菜 2 東海大山形高 天童東村山 0:17:31 5 6 0:17:42 叶内 菜々美 1 山形城北高 上山 0:17:42 6 7 0:17:55 五十嵐 徳子 1 東北福祉大 鶴岡田川 0:17:55 7 8 0:18:54 舟山 愛理 3 山形大 米沢 0:18:54 8 9 0:19:08 細矢 愛結 1 山形北高 北村山 0:19:08 9 10 0:19:10 伊藤 歩美 3 山形城北高 新庄最上 0:19:10 10 11 0:19:27 菊地 愛羅 2 東海大山形高 長井西置賜 0:19:27 11 2017 2区(4. 22 古瀬 日菜乃 1 山形西 6位 12. 21山形城北高 2位 1. 25 堀 瑞穂 2 鶴岡南 10位 16. 【チーム総合結果】• 3km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:18:30 安部 日和 1 城西国際大 南陽東置賜 1:08:21 1 2 0:19:16 住石 千紗 2 酒田南高 酒田飽海 1:09:55 2 3 0:19:29 榎 千遥 2 山形大 山形 1:11:50 7 4 0:19:42 加藤 恋 1 鶴岡南高 鶴岡田川 1:10:41 3 5 0:20:00 黒田 愛奈 2 米沢興譲館高 米沢 1:11:05 6 6 0:20:04 五十嵐 悠 日新製薬 天童東村山 1:10:53 5 7 0:20:07 二瓶 実里 3 東海大山形高 北村山 1:13:20 9 8 0:20:30 近野 桃花 3 九里学園高 長井西置賜 1:15:13 10 9 0:20:39 鈴木 ひろか 2 山形北高 上山 1:10:45 4 10 0:21:04 髙橋 夢叶 1 東海大山形高 寒河江西村山 1:12:46 8 11 0:22:39 大場 ゆずき 2 新庄北高 新庄最上 1:16:57 11 2017 山形県女子駅伝 結果・速報 ヤマザワカップ 第34回 山形県女子駅伝競走大会 2017年11月19日 img via: 第34回 山形県女子駅伝競争大会が2017年11月19日(日)、上山市本庄公民館前から山形メディアタワー前までの5区間20. 56 齋藤 帆野花 1 米沢興譲館 11位 21. 44 横山 文香 1 米沢興譲館高 10位 12. 49 後藤 光雅 2 米沢工業 8位 28. 富山 ・• 京都 ・• 34 熊田 凪紗 1 鶴岡南高 9位 20. 1:19:27 秋田中央• 青森県出身で拓殖大では箱根出場はかなわなかったものの、卒業後の2016年春から最上町立最上中で支援員として働いた後、陸上部強化に乗り出した新庄東高の採用試験を経て着任。 50 志貴 勇斗 2 山形南 3位 31. 59九里学園 3位 2. 26 五十嵐 脩人 1 鶴岡工業 10位 34. 9km :尾花沢 - 村山(郵便局) 第15区 6. 24 狩野 琉姫 1 山形城北高 2位 10. 00Km 3区 08. 普段は日本史や現代社会を教えている。 酒田・飽海 9連覇 第24回~32回• 59 多田 有花 3 山辺高 18位 25. 寒河江・西村山(紺色)• 2018年の ベスト8• 13 須藤 成一 2 山形南高 6位 10. 大会要項• 1:34:17 鶴岡東 高校駅伝山形県予選会の女子は山形城北が最終5区で逆転し、2年連続28回目のV。 1:10:29 山形• 56 佐藤 俊介 3 九里学園高 4位 9. (昭和30年)に「」を記念して第1回大会が行われ、に第60回大会を迎えた歴史ある大会となっている。 0km)結果 各区間の結果は以下の通りです。 第57回 - 第64回 継続中 :南陽・東置賜 優勝回数 [ ]• 27 山口 俊 2 山形工業高 14位 11. 関東 ・ 北信越• 33 清野 温留 2 東海大学山形 4位 31. 12 佐藤 一真 2 鶴岡中央 21位 21. 1:15:32 東海大山形• 1:25:19 北海• 千葉 ・• 32 菅原 楽人 3 鶴岡工業高 10位 28. 56 武田 海翔 2 寒河江高 決勝 1位 9. 1:20:38 札幌創成• 20 五十嵐 紅音 1 鶴岡工業 16位 25. 1:19:24 花輪• 1:18:06 新庄最上 2019 1区(5. 11 髙城 圭一郎 1 鶴岡東 18位 18. 52 鈴木 陽佑 3 酒田光陵高 8位 17. 14 山口 晃冬 1 長井高 17位 19. 1:13:34 北村山• 57 矢吹 雄太 3 日大山形 8位 17. 第20回・第21回:新庄・最上• 36 鈴木 ひろか 2 山形北 7位 20. 鳥取 ・• 京都がいかに強いのかが窺えます。

Next

山形県縦断駅伝競走大会

33 吉田 百那 2 山形城北高 2位 11. 02 鈴木 晴貴 3 山形工業高 18位 20. 1:21:32 九里学園• 58 渡部 翔 3 米沢中央高 9位 18. 42 伊藤 光由香 2 東海大学山形 4位 11. 34 大友 涼 2 米沢工業高 11位 29. 31 今 宏太 2 長井高 3位 31. 1:11:32 寒河江西村山• 1:31:46 上山明新館• 07 松岡 龍生 3 山形中央 3位 25. 決勝 1位 31. 52 小川 桃佳 2 山形西高 9位 23. 08 高嶋 祐人 2 山形工業高 決勝 1位 9. 1:33:58 花巻北• これは、歴史的には「」に及ばないものの、現在行われている(開催が継続中の)大会において「300㎞以上の距離のを60年以上にわたって続けている」のは世界的にも例がない。 1:31:46 上山明新館• お詫びして訂正いたします。 福島 ・•。 1:31:28 上山明新館• 大阪 ・• 37 井上 雄登 2 山形中央高 6位 16. 03山形工業 14位 2. 1:14:02 仙台育英学園• 14 新野 真琴 1 長井 20位 24. 埼玉 ・• 35鶴岡工業 9位 2. 33 佐藤 悠太 3 酒田南 4位 17. 奈良 ・• 1:28:56 江差・七飯・八雲• 22 玉虫 海音 3 米沢工業 12位 34. 1:12:18 学法石川高• 1:20:05 盛岡市立• 沖縄 ・• 1:22:34 山形東• 37 髙橋 佳佑 2 酒田光陵 10位 18. 32 会田 翔太 2 日大山形 16位 11. 今回エントリーした9人のうち、5人は短距離が専門。 1:15:13 常盤木学園• 山形 ・• 広島 ・• 09 殿岡 真 2 日大山形高 17位 12. 10 古澤 拓樹 3 米沢中央 7位 32. 1:26:22 山辺• 別の記事へリンク 2020: 2019: 2018: 2017: 2016: 2015: 高校駅伝 結果リンク 全国• 15 蝦名 悠希 1 山形東 8位 16. 【参考】2018年北海道予選会結果 上位3校 1位/旭川龍谷(1:14:40) 2位/札幌日大(1:14:46) 3位/札幌創成(1:20:38) 青森山田が5区間中4区間で区間賞を獲得。 29 五十嵐 勇輝 2 酒田光陵高 7位 27. 熊本 ・• 佐賀 ・• 1km :朝日 - 白鷹(役場) 第21区 11. 12 佐竹 結衣 3 東海大学山形 4位 15. 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:14:40 石澤 希らら 3 山形城北高 上山 0:31:43 1 2 0:15:00 鈴木 華奈 1 山形城北高 天童東村山 0:33:04 5 3 0:15:23 吉田 百那 1 山形城北高 南陽東置賜 0:32:43 3 4 0:15:35 佐藤 佳乃 3 酒田南高 酒田飽海 0:32:31 2 5 0:15:39 渡会 紫野 3 酒田南高 鶴岡田川 0:32:52 4 6 0:15:44 長沼 明音 3 九里学園高 米沢 0:33:11 6 7 0:16:01 髙橋 侑愛 3 山形城北高 北村山 0:34:29 8 8 0:16:14 須藤 さくら 3 山形城北高 山形 0:35:03 9 9 0:16:28 髙橋 紗耶 2 山形城北高 新庄最上 0:35:29 11 10 0:16:33 近藤 香澄 西村山陸協 寒河江西村山 0:34:03 7 11 0:16:39 小林 遼緒 1 九里学園高 長井西置賜 0:35:18 10 2018 3区(2. 11 寒河江 空来 2 米沢工業高 15位 24. 1:31:12 天童• これは、自粛 という形である事はもとより、毎回各チーム・ランナーを先導するのと追走するのが(全国中継の様なではなく)自衛隊車両である事も関係している(現在は、自衛隊車両による追走は引き続き行われているが、ほぼ全区間で白バイの先導となっている)。

Next

山形県高校駅伝・女子

03 鈴木 晴人 2 山形工業 9位 17. 第38回 - 第45回:酒田・飽海• 長野 ・• 岐阜 ・• 岐阜 ・• 16 松田 ひなの 2 山辺高 17位 17. 19 伊藤 琉奈 2 新庄北高 18位 13. 1:14:21 山形城北• 58 石山 莉央 1 天童高 16位 13. 主幹は山形県高校体育連盟です。 58 東海林 宏一 1 山形南 4位 9. 53日大山形 12位 2. 大分 ・• 【参考】2018年岩手県予選会結果 上位3校 1位/盛岡誠桜(1:13:51) 2位/花巻東 (1:16:46) 3位/盛岡第三(1:21:48) 仙台育英が序盤から独走状態を作ると、2位以下に7分以上の差をつけフィニッシュ。 滋賀 ・• 49 舩山 雄太 2 米沢興譲館高 決勝 1位 24. 1:42:20 猪苗代 OPN 1:25:58 県北B OPN 1:30:43 県北A OPN 1:36:05 会津連合 区間賞 1区 21:31 長谷川莉子 2 学法石川 2区 14:34 黒江彩聖 2 学法石川 3区 10:06 菅野未来 3 学法石川 4区 10:12 大河原萌花 1 学法石川 5区 17:25 湯田真奈美 3 学法石川 福島県高校駅伝 女子は4連覇おめでとう👏 — 良 endomamachan 高校駅伝県大会、女子も学法石川が優勝です。 16 貝沼 美咲 1 長井 16位 17. 栃木 ・• 1:13:25 酒田南高• 59長井 19位 2. 03 和田 宣人 2 新庄北高 11位 11. 41 神野 桜果 3 米沢工業高 9位 12. 51 加藤 妃 2 天童高 12位 20. 昨年はメンバーがそろわず県予選会は出られなかったが、今春は新入生向けの部活動の勧誘で特別に時間をもらってアピールし、16人が陸上部に入った。 富山 ・• 4位 米沢 5回• 山形県高校体育連盟 2018年の ベスト8• 17 藤田 和希 3 鶴岡工業高 7位 10. 21 貝沼 拓夢 1 創学館 9位 28. 55 金田 康生 2 置賜農業 20位 32. 46 鈴木 陽佑 2 酒田光陵 15位 34. 1:15:13 長井西置賜• 22 石川 悠斗 2 創学館 9位 18. 36 佐藤 唯人 1 寒河江 14位 11. 鹿児島 ・• 2km :村山 - 東根(役所) 第16区 8. 44 長岡 恵汰 2 谷地 14位 34. 17鶴岡東高 決勝 1位 19. 19 半澤 康 1 山形南高 7位 32. 53 渡邊 天 3 鶴岡東高 13位 13. 4km :川西 - 米沢(役所) 第24区 3. 25酒田光陵高 19位 1. 46 鈴木 隆介 1 山形東 7位 27. 記念大会だった昨年、東北代表として全国に出た東海大山形は3年連続の都大路を目指し、酒田南もチャンスをうかがう。 1:10:41 鶴岡田川• 19 冨樫 芳暉 2 鶴岡中央 20位 32. 10東海大山形 2位 2. 20 後藤 こころ 1 酒田南高 4位 12. 都大路に弾みをつけました。 1:26:50 米沢興譲館• 1:12:28 鶴岡田川• xls)• 3km :新庄 - 舟形(郵便局) 第13区 13. 詳しくは、から。

Next

速報 山形県高校駅伝2019年

。 。 。 。 。 。 。

Next

全国都道府県対抗女子駅伝2019 結果速報! 優勝チーム,区間記録についても!

。 。 。 。 。 。 。

Next

山形県女子駅伝 2019 結果・速報・区間記録(リザルト)

。 。 。 。 。 。

Next